На БРТ состоялась молодежная конференция

На БРТ состоялась молодежная конференция

2 марта в конференц-зале 18 корпуса ОАО «Балаковорезинотехника» состоялась учредительная молодежная конференция, инициатором которой выступила О.В. Алексеева, директор по персоналу и общим вопросам. На первую свою конференцию прибыли молодые представители цехов, отделов и служб предприятия.

Как подчеркнула Ольга Владимировна, предварила это историческое событие большая подготовительная работа. В локальной сети были выложены анкеты, которые заполнялись исключительно по желанию молодых людей. Наиболее активные вошли в инициативную группу и приняли участие в разработке ряда учредительных документов, без которых не может существовать ни одна уважающая себя организация. И уже затем была созвана конференция.

Утвердив Положение о Совете, участники конференции избрали актив Совета молодёжи ОАО «Балаковорезинотехника». Реакция зала свидетельствовала о том, что создание Совета вопрос назревший, ведь молодым людям, особенно работающим, не хватает общения. С его появлением молодые работники БРТ получают возможность обсуждать свои наболевшие проблемы, участвовать более активно в решении производственных, профессиональных и социальных вопросов, а также в общественных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках города Балаково, организовывать свой досуг. Новое молодежное объединение на БРТ создано на добровольной основе.

В тот же день актив Совета определился со своими лидерами. Председателем Совета избрали Дениса Муромцева, пришедшего на конференцию с концепцией деятельности Совета, с конкретными предложениями. В их числе прозвучало предложение о проведении производственно-научных конференций, которые, по сути, помогут отслеживать самые последние достижения науки в области резинотехнических изделий и внедрять их в производство, а также будут способствовать профессиональному росту молодых специалистов. Заместителем председателя стала Анна Шалабанова, секретарем Екатерина Фильшина.

Были определены цели и задачи Совета молодежи, основные направления его деятельности. Каждому из молодежного актива нашлось занятие по душе в одном из четырех секторов – производственном, информационном, культурно-массовом и спортивном.