На БРТ прошла «Зимняя сказка»!

На БРТ прошла «Зимняя сказка»!

В настоящую «Зимнюю сказку» попали на прошлой неделе работники ОАО «Балаковорезинотехника», заглянувшие в буфет на центральной проходной.

Марьи-искусницы с заводской фабрики-кухни отдела торговли и общественного питания в очередной раз пригласили заводчан на выставку-продажу кулинарных и кондитерских изделий.

От души порадовались в тот день сладкоежки. Кондитеры приготовили для них оригинальную выпечку. Пирожные с заварным кремом, из безе и бисквита в виде «зайчиков», «медвежат», «снеговиков», «белочек», «заснеженных домиков», «елочек» в один миг раскупили радостные посетители. Подняли им настроение торты «Прадничный», «Сказочный домик», «Вертолет», «Сосновая ветка», «Снеговик», украшенные глазурью, марципановыми фигурками и нежным сливочным кремом.

Этот красивый натюрморт разнообразили овощные биточки из вареной свеклы, моркови и картофельного пюре, куриные банты в панировке из сухарей, минтай в нежном кляре. Настоящим украшением выставки стали фаршированные щуки, увенчанные короной из яичного белка и моркови. Рыбы, покрытые кремовой сеточкой, царственно «плавали» на зеркальном озере между вырезанными из редиса лилиями. Владычицы местных водоемов недолго удивляли своим аппетитным видом тех, кто заглянул перед обеденным перерывом за вкусными покупками.