На БРТ поддерживают молодые таланты

Четырнадцатилетняя Ксения Кабанова успешно совмещает учёбу в лицее № 1 с учёбой в школе искусств. Закончила обучение по классу фортепиано, теперь занимается вокалом (преподаватель Надежда Константиновна Звонова). Да так, что сумела достичь отличных результатов!

В апреле текущего года Ксения Кабанова отправилась в Сочи для участия в Международном фестивале детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России», проводимый при поддержке Министерства культуры и Министерства образования РФ. Здесь её ждал большой успех!

Как рассказала Ксюша, жюри было весьма представительным: в его состав вошли заслуженные деятели искусств России, профессора, академики, музыканты, эксперты Международного класса. Выступления конкурсантов в номинации «Вокал» оценивались по таким критериям, как исполнительское и сценическое мастерство, подбор репертуара, в джазовом пении дополнительно оценивался элемент импровизации. В каждой номинации предусмотрено три лауреата и три дипломанта.

На фестиваль съехались певцы, музыканты и танцоры со всех уголков нашей страны и из стран ближнего зарубежья. Было немало волнений, ведь каждый участник приехал с желанием победить. У нашей Ксении это получилось! Выступив в двух номинациях, она заняла два призовых места. В номинации «джазовое пение» жюри присудило Ксении Кабановой диплом лауреата 3-й степени, в номинации «эстрадное пение» она стала дипломантом 1-й степени.

Эта поездка стала возможна при непосредственной поддержке руководства ОАО «Балаковорезинотехника», подчеркнул её отец Сергей Владимирович Кабанов.

— Я выражаю глубокую благодарность генеральному директору Игорю Васильевичу Уткину, — продолжил он, — за оказание материальной помощи, а также директору по персоналу и общим вопросам Ольге Владимировне Алексеевой – за поддержку и помощь в решении организационных вопросов, связанных с участием в фестивале моей дочери. От всего сердца благодарю также администрацию цеха № 113 в лице Д.В. Жукова и В.В. Еловацкого и начальника участка Ф.А. Сергиенко, которые поддержали нашу семью, и в результате Ксюша смогла выступить в Сочи.