На БРТ отметили золотую свадьбу

На БРТ отметили золотую свадьбу

22 января в гостиной центра «Милосердие» ОАО БРТ яблоку некуда было упасть. Многочисленных гостей, сослуживцев, коллег, бывших работников ОАО «Балаковорезинотехника», друзей и соседей,принимали супруги Ляпины, отмечавшие свою золотую свадьбу.

После окончания военного училища в г. Энгельсе Н.В. Ляпин служил в ракетных войсках на Урале, Байконуре. Вместе с ним по гарнизонам ездила его жена – юная Зиночка, знакомство с которой состоялось на вечере в энгельсском Дворце культуры. Десяти свиданий хватило курсанту, без пяти минут выпускнику, на то, чтобы сделать предложение своей избраннице. Получив согласие, офицер-ракетчик повёл любимую в ЗАГС, где за 10 минут убедил сотрудника ЗАГСа зарегистрировать их брак. Это событие, связавшее молодых людей на всю жизнь, произошло ровно 50 лет назад. Вместо свадебного торжества у молодых была романтическая поездка к месту службы новоиспеченного мужа.

Затем военная дорога привела Ляпиных в г. Балаково, где он продолжал службу в воинской части, располагавшейся во втором микрорайоне, на месте нынешнего ТЦ «Рокот». На балаковской земле родились их сыновья Сергей и Николай и дочка Олечка. Выйдя в отставку, Н.В. Ляпин устроился сначала на Химволокно, затем четверть века трудился на Балаковорезинотехнике, куда перешелпо приглашению директора по быту БРТ Г.А. Дебдина. В недавнем прошлом кадровый военный, Николай Васильевич стал его заместителем по гражданской обороне, активно включился в профсоюзную жизнь завода.

Фамилия Ляпиных прочно связана с Балаковорезинотехникой. Вместе с мужем некоторое время работала и Зинаида Степановна. Сегодня в цехе № 110 трудится мастером их средний сын Николай. Совместный трудовой стаж Ляпиных на БРТ приближается к полувековому юбилею!

В целом же вместе с супругой Зинаидой Степановной они трудились восемьдесят лет. Вырастили и воспитали достойными людьми своих детей. Радуются внукам, их у юбиляров девять. Есть два правнука.

Представитель ЗАГСа, поздравляя Ляпиных со знаменательным юбилеем, вручила им брачное «золотое» свидетельство.

Председатель профкома ОАО «Балаковорезинотехника» Владимир Борисович Соколов поздравил чету Ляпиных с золотой свадьбой, подчеркнув, что они сумели построить счастливую семейную жизнь, счастливы в своих детях и внуках. Под одобрительные аплодисменты всего зала он пожелал юбилярам любви, радости, долгой жизни в окружении близких, отметить так же дружно и весело бриллиантовую свадьбу. В подарок В.Б. Соколов преподнёс нежный букет, который приняла Зинаида Степановна, и красивый плед.