На Балаковорезинотехнике прошёл аудит

На Балаковорезинотехнике прошёл аудит

С 12 по 16 ноября в ОАО «Балаковорезинотехника» проходил наблюдательный аудит действующих систем менеджмента на соответствие требованиям ИСО 9001-2008 и ИСО 14001-2009. В течение недели на предприятии работали аудиторы ООО «Интерсертифика» Наталья Евгеньевна Лазарева и Елена Александровна Шевченко.

Е.А. Шевченко, обратившись к участникам совещания – уполномоченным по стандарту и руководителям структурных подразделений, подчеркнула, что впервые побывала в ОАО «Балаковорезинотехника» и это знакомство оказалось приятным. Елена Александровна отметила профессиональный кадровый состав, хорошую подготовленность работников предприятия, их осведомлённость и понимание необходимости качественного выполнения своей работы.

— В ходе аудита замечаний по стандарту ИСО 9001 не выявлено, — подытожила Е.А. Шевченко.

Н.Е. Лазарева, поблагодарив руководство и весь коллектив Балаковорезинотехники за создание благоприятных условий для эффективного проведения аудита, отметив успешную работу коллектива предприятия по стандарту ИСО/ТУ 16949, резюмировала: «На основании проведенного аудита подтверждается соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям стандарта ИСО 9001: 2008.

Как далее сообщила Н.Е. Лазарева, система экологического менеджмента предприятия в целом соответствует требованиям стандарта DIN EN ISO 14001: 2009. Поэтому принято решение рекомендовать органу по сертификации продлить действие сертификата еще на один год.

Генеральный директор ОАО «Балаковорезинотехника» Игорь Васильевич Уткин, завершая совещание, поблагодарил экспертов за работу и поставил задачи перед коллективом по результатам аудита-2012: «Всем известна истина о том, что нет пределов к совершенству. И пути для совершенствования тоже неиссякаемы. Нам необходимо принять к сведению рекомендации экспертов и в кратчайшие сроки устранить выявленные замечания».