На «Балаковорезинотехнике» отметили День инвалида

На «Балаковорезинотехнике» отметили День инвалида

Начиная с середины ноября в центре «Милосердие» ОАО «Балаковорезинотехника» прошел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида.

Как сообщила начальник центра Н.В. Москвина, этому событию предшествовала большая подготовительная работа. В настоящее время под патронатом находится 432 инвалида, в прошлом работников БРТ. Каждый из них получил материальную помощь в размере 500 рублей вместе с обращением генерального директора И.В. Уткина.

Приглашённые в «Милосердие» посмотрели концертную программу, подготовленную детскими коллективами заводского Центра досуга, хором «Сударушка» и активом центра. Со словами поддержки обратился к ним заместитель директора по персоналу и общим вопросам В.Ю. Кулебякин, подчеркнувший в своём выступлении, что у людей с ограниченными возможностями общество учится мужеству преодоления невзгод, оптимизму. Этот день, как сказал Валерий Юрьевич, призван обратить внимание общества на людей с ограниченными возможностями, учит проявлять заботу о тех, кто в этом нуждается каждый день. Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида, завершились чаепитием. Всех, кто не смог по состоянию здоровья побывать в эти дни в «Милосердии», сотрудники центра навестили на дому для вручения материальной помощи.

Гостеприимный центр «Милосердие» стал центром клубной жизни заводских ветеранов. Здесь они общаются, отмечают общенародные и личные праздники. Традиционно декабрь – урожайный месяц на даты. Сразу после Международного дня инвалидов – 4 декабря состоялось чествование супругов Старостиных Анатолия Павловича и Рины Кирилловны, которые отметили свою бриллиантовую свадьбу. От имени администрации ОАО «Балаковорезинотехника» начальник центра «Милосердие» Н.В. Москвина поздравила супругов, проживших в мире и согласии 60 лет, и вручила им в память о семейном торжестве плед и красиво оформленный букет.

12 декабря в заводском центре состоится еще одно торжественное событие – супруги Жидковы Владимир Александрович и Людмила Викторовна отпразднуют золотую свадьбу.