На Балаковорезинотехнике – «Осенняя сказка»

На Балаковорезинотехнике – «Осенняя сказка»

Первый день ноября отдел торговли и общественного питания ОАО «Балаковорезинотехника», вдохновлённый своим руководителем Маргаритой Фёдоровной Селезнёвой, отметил выставкой кондитерского и кулинарного мастерства с «говорящим» названием «Осенняя сказка».

В буфет на центральной проходной поступили в продажу разнообразные пирожные, шарлотка с яблоками. Особо пристальное внимание покупателей привлекали торты, затейливые, оригинальной формы. Здесь был кремовый торт-букет с нежнейшими цветами, торт, усыпанный яркими осенними листьями с ягодами рябины, торт, украшенный весёлыми подсолнушками с ярко-красными божьими коровками, торты в форме героев мультфильмов – Нюши, автомобиля и забавного человечка.

На отдельной витрине расположились резные блинчики с грибами и мясом, аппетитные голубцы, рыбка, «упакованная» в воздушный кляр. А рядом с этими чудо-творениями на большом плоском блюде гордо «восседали» крохотные ёжики, вылепленные из печёночного паштета. В качестве гарнира предлагались котлеты свекольные, морковные и картофельные. Кстати сказать, очень вкусные с хрустящей корочкой! Приготовили всё это великолепие специалисты кондитерского цеха (заведующая Л.В. Семёнова) и столовых № 1 (зав. Н.Н. Бармина) и ИТР-зала № 1 (зав. Т.И. Осинкина и Л.Н. Колесникова).

Желающих прикупить изысканные, оригинально оформленные изделия было предостаточно. Очередь не застаивалась, так как быстро обслуживали посетителей И.Н. Соколова и О.Г. Фролова. Вся выставочная продукция разошлась влёт. Покупатели покидали буфет, довольные своими вкусными приобретениями.

«Почаще бы радовал нас своим мастерством отдел торговли и общепита!» — такое пожелание прозвучало от заводчан, побывавших 1 ноября на выставке «Осенняя сказка».