Молодые таланты Балаково покоряют Саратов

Читатель городской Центральной библиотеки Виталий Каргин объявлен победителем V областного литературного конкурса среди детей и подростков «Здравствуй, племя младое, незнакомое!», посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г. — «Недаром помнит вся Россия». Конкурс организован министерством культуры Саратовской области, Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», ГУК «Саратовский областной Дом работников искусств».

Награждение проходило в торжественной обстановке Саратовского областного Дома работников искусств. Виталий стал единственным балаковцем – победителем этого престижного конкурса. Ученик 9 «а» физико-математического класса МАОУ «СОШ №20» стал лучшим в номинации «Проза» с рассказом «Душа солдата».

Виталий очень разносторонняя личность, у него много друзей. С ними он занимается спортом, пишет музыку, сочиняет стихи. Виталий увлекается историей. Он считает, что именно литература, книги по истории, помогли ему точно воссоздать атмосферу начала девятнадцатого века в своём рассказе. Гордимся тобой, удачи тебе, Виталий!