Молодежь Балакова — за здоровый образ жизни

Молодежь Балакова – за здоровый образ жизни

12 октября в нашем городе стартовал проект «ПОКОЛЕНИЕ next». Его цель — профилактика ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма, курения и асоциального поведения среди молодежи. Организаторами проекта являются Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» и управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации Балаково.

Главная задача проекта заключается в создании и поддержке молодежных волонтерских проектов.

«ПОКОЛЕНИЕ next» — долгосрочная программа и продлится до 1 июня 2011 года. Ежемесячно будут проходить мероприятия, организованные волонтерами:

— 11-24 октября  — акция по профилактике курения «Чистые легкие»;

— 8-21 ноября — акция против алкоголизма «Трезвое поколение»;

— 29ноября-12декабря  — акция по профилактике ВИЧ/СПИДа «Жизнь выбирает тебя»;

— 7-20 февраля  — акция по профилактике раннего начала половой жизни, абортов и ВИЧ/СПИДа «Безопасно влюбленные»;

-14- 27марта —  акция по профилактике туберкулеза «Легкое дыхание»;

-10- 30 мая —  акция по профилактике наркомании «Простая правильная жизнь».

Для участия в программе приглашаются подростки и молодежь в возрасте от 14 до 25 лет (классы, группы, учащиеся общеобразовательных школ, СУЗов, НПО, ВУЗов).

Более подробную информацию можно получить в Центре «Молодежная инициатива» по адресу Проспект Героев, 31А

или по телефону 8-937-269-04-42.

В. Назарова