Модельная центральная детская библиотека вновь приветствует своих читателей

Модельная центральная детская библиотека вновь приветствует своих читателей 7 ноября распахнула свои двери для читателей обновленная центральная  детская библиотека. Проект модернизации был осуществлен в рамках нацпроекта «Культура». Напомним, что в 2019 году центральная детская библиотека вошла в число 9 библиотек — победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек по Саратовской области.
Торжественной музыкой, ярким убранством из шаров и цветочных композиций встретила гостей обновлённая библиотека. Звук фанфар возвестил о начале торжественной церемонии, в ходе которой официальные лица со сцены говорили о важности и значимости создания модельной библиотеки в нашем городе.
Глава Балаковского муниципального района А. А. Соловьёв подчеркнул, что открытие первой модельной библиотеки в Балакове — настоящее событие в культурной жизни, как нашего города, так и всего Саратовского региона. «Это новая форма работы с населением и, прежде всего, с подрастающим поколением, содействующая развитию личности и приобщению ее к культурным ценностям», — сказал он.
Праздничную ноту мероприятию придали выступления учащихся детской школы искусств №2 им. И. Я. Паницкого: вокального ансамбля «Музыкальный дилижанс» (руководитель С. Е. Карпова) и хорового коллектива «Скерцо» (руководитель М. В. Мамаджанова). Вокальные номера Арины и Даниила Нигодиных и Юноны Востоковой стали украшением праздника и приятным подарком все пришедшим. Трогательно прозвучали слова поздравления от самых маленьких читателей библиотеки – детей из студии раннего развития «Весёлый медвежонок» (руководитель – Е. Медведева).
Сотрудники библиотеки поблагодарили всех, кто пришёл разделить с ними радость открытия, помог делом,  поддержал добрым словом и дельным советом, и  выразили надежду, что обновлённая центральная детская библиотека станет востребованным информационным и просветительским центром, в котором будет комфортно детям и их родителям. После окончания торжественной части гостей праздника пригласили на экскурсию по библиотеке, в ходе которой показали работу различных функциональных зон.