Много на Руси мастеров

Но особенно ценятся мастера народного промысла. Художественные изделия из бересты, городецкая роспись, русская матрёшка, хохломская роспись, палехская лаковая живопись, оржокский золотошвейный промысел, холмогорская резьба по кости — об этих замечательных промыслах известно всему миру. О них 3 июля решили рассказать инвалидам по зрению сотрудники городской библиотеки №2 С. Каргина и библиотеки для слепых Н.Степанникова на мероприятии «С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся». Обзор книг с брайлевским шрифтом, игрушки, сделанные руками детей, громкие чтения интересных рассказов об истории создания народных промыслов не оставили равнодушными присутствующих.

На таких мероприятиях библиотекари дают возможность людям с ограниченными возможностями расширять свой кругозор, узнавать, открывать для себя что-то новое.

Городская Центральная библиотека