Лотерея к Дню Победы

Лотерея к Дню Победы

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда. Вооружённых Сил и правоохранительных органов совместно с ООО «Забота» проводит Всероссийскую благотворительную тиражную лотерею, приуроченную к празднованию 70- летия Победы в Великой Отечественной войне и организованную в целях привлечения внебюджетных средств для оказания адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны.

В данной лотерее разыгрываются 7 квартир в семи городах-героях, 259 автомобилей марки «Рено-Логан», 3 приза по 1 млн. рублей, 162000 призов по 1000, 2000, 3000 рублей.

Лотерея рассчитана на 4 года. Розыгрыш призов будет проводиться ежегодно, купив один раз билет, можно будет участвовать в 4 розыгрышах. Выигравший билет в дальнейших розыгрышах участвовать не будет. Первый розыгрыш тиража состоится 17 июня 2012 года и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала. Тиражная таблица будет опубликована в течение недели со дня розыгрыша в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда». Приём выигрышных билетов для проведения экспертизы и оформления выигрышей будет производиться с 4 июля по 4 декабря текущего года.

Часть средств, вырученных за лотерейные билеты, будет направлена на нужды ветеранов Великой Отечественной войны. Призовой фонд составит 50% от суммы проданных лотерейных билетов.

Распространением среди населения Саратовской области занимается Саратовская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Стоимость одного билета — 50 рублей.

По вопросу приобретения лотерейных билетов можно обращаться в Областной совет ветеранов по телефону (8-8452) 27-24-79.