#ЛитМост с одним из самых известных испаноязычных писателей современности — Артуро Пересом-Реверте.

#ЛитМост с одним из самых известных испаноязычных писателей современности — Артуро Пересом-Реверте. 6 мая в 15:00 в Балаковской городской центральной библиотеке состоится #ЛитМост с автором мировых бестселлеров, испанским писателем Артуро Пересом-Реверте, который приедет в Россию, чтобы представить читателям свой новый роман «Ева».

Если вы хотите задать вопрос Артуро Пересу-Реверте, мы ждем вас 6 мая в 15:00 по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 37 А. Вход свободный.

Артуро Перес-Реверте — лауреат престижных премий в области литературы и журналистики, член Испанской королевской академии с 2003 года и автор мировых бестселлеров. Более двадцати лет работал военным корреспондентом, а в 1986 году начал свою писательскую карьеру. Успех к нему пришел в 1990 году, после публикации романа «Фламандская доска», который считается одним из лучших образцов идеального детектива. Следующий роман «Клуб Дюма, или тень Ришелье» принес Перес-Реверте еще большую известность благодаря экранизации произведения Романом Полански (мистический фильм «Девятые врата» с Джонни Деппом в главной роли). Артуро Перес-Реверте мог бы принадлежать к выдуманному им же самим клубу Дюма — для тех писателей, чьи книги помнят спустя многие века.