Лето! Дорога! Дети!

Лето! Дорога! Дети!

С 26 по 30 мая  в Балакове проводилась акция «Лето. Дорога. Дети» в рамках областной операции «Внимание, дети!» по организации безопасного движения на улицах города.  

Организаторы  Акции —  МУ ГПМЦ «Ровесник» и  ГИБДД  УВД по БМР

ставили задачу накануне летних каникул привлечь внимание общественности  к проблеме детского травматизма на дорогах; воспитывать  культуру пешехода и культуру вождения, а также найти новые формы агитации и пропаганды правил дорожного движения              

Акция «Лето. Дорога. Дети» проводилась поэтапно:

I этап – «Ремень безопасности»

место проведения: перекрёсток у гостиницы « Чайка»,

 II этап – «Светофор»

Место проведения: перекрёсток  ул. Наб. Леонова и Минская,

 III этап – «Зебра»

 место проведения: ул. Комарова, район СОШ № 6,

IV этап  — «Берегись автомобиля»

место проведения: перекрёсток улицы Трнавская и ул. 30 лет Победы,

На всех этапах Акции воспитанники Центра «Ровесник» декламировали слоганы, дарили водителям  сувениры  и рисунки (по тематике).

Завершилась акция «Лето.Дорога.Дети» конкурсом рисунков на асфальте  «По безопасной дороге – в безопасное будущее!» на центральной площади города.

К Акции присоединился и московский цирк. Под радостные возгласы детей из центра «Ровесник», надев костюм сотрудника ГИБДД, поучаствовать в Акции вместе с клоуном отправился и медведь Степан – артист циркового шоу Владимира Дерябкина.

Итоги этого мероприятия были подведены на городском празднике «Ровесник» за счастливое детство», посвященного Дню защиты детей, 1 июня 2011 на площади у кинотеатра «Россия» с участием сотрудников ГИБДД и законопослушных водителей.

 

Детско-юношеский клуб «Ровесник»