«Круглый стол» по защите прав потребителей

Администрацией муниципального образования город Балаково 19.04.2011г. был организован и проведен «круглый стол», в рамках муниципальной программы «Комплексная система обеспечения защиты прав потребителей на территории муниципального образования город Балаково на 2009-2011 годы». На повестке дня стояли наиболее актуальные вопросы: анализ обращений и проблемы на потребительском рынке при продаже алкогольной продукции, пива и табачных изделий, функционирование объектов игорного бизнеса на территории города Балаково, токсикологический мониторинг острых отравлений алкогольной продукцией, административная практика правонарушений на потребительском рынке в сфере оборота алкогольной продукции, игорного бизнеса, опыт работы по выявленным фактам нарушений при реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

В данном мероприятии  приняли активное участие сотрудники УВД Балаковского муниципального района по Саратовской области,  должностные лица ТО Роспотребнадзора в Балаковском районе по Саратовской области, специалисты отдела по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства, члены Молодежного Общественного Совета города Балаково, представители НОУ ЦДПП «Не зря» и подразделения «Реабилитационный центр» МУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива». В ходе проведения «круглого стола» было принято решение провести совместные мероприятия по фактам незаконной    реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, с привлечением всех заинтересованных лиц.

Отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства