Конкурс «Селфи на избирательном участке: Поймай галочку!»

  В рамках Единого дня голосования18 сентября 2016 года, в целях повышения интереса молодых избирателей к выборам, формирования готовности участия молодежи в общественной и политической жизни города, а также в рамках реализации Проекта «Моя страна — мой выбор! Молодежь выбирает» Балаковская городская центральная библиотека объявляет конкурс «Селфи на избирательном участке. Поймай галочку!»

 Участниками конкурса могут стать жители города Балаково и Балаковского муниципального района. Для этого нужно прийти 18 сентября на выборы, проголосовать, сделать собственную фотографию на избирательном участке, разместить ее в соцсети Instagram, проставить обязательные хэштеги конкурса — #ЯИдуНаВыборы64, и набрать максимальное количество «лайков».

Выкладывать фото и собирать «лайки» можно с 8:00 до 22:00 18 сентября. При досрочном голосовании нужно сделать фото в день своего голосования, а разместить его 18 сентября.

Первым трём участникам конкурса, набравшим максимальное количество «лайков», Городская центральная библиотека подготовила для победителей призы.

Более подробно с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» — группа Балаковская городская центральная библиотека http: //vk.club54839940, в «Одноклассниках» — группа Балаковская городская центральная библиотека http://ok.ru/group52964667949180, на сайте МАУК «БГЦБ» maukbgcb.ucoz.ru

Обязательное условие: профиль пользователя социальной сети Instagram должен быть открыт и добавиться к нам в Instagram catilina_lib

Условия проведения Конкурса:

1. Конкурс проводится 18 сентября 2016 года.

2. В Конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 18 лет до 35 лет, обладающие активным избирательным правом, независимо от пола, рода занятий и увлечений.

3. Плата за участие в Конкурсе не взимается. 

4. Селфи (фотографии, фотоработы), представленные на Конкурс, должны быть сделаны с 18 сентября с 8.00-20.00 (согласно работе избирательных участков) 2016 года. При досрочном голосовании нужно сделать фото в день своего голосования, а разместить его 18 сентября.

5. Селфи (фотографии, фотоработы) должны содержать позитивный сюжет, вызывать положительное отношение избирателей к выборам и побуждать их к активному участию в них.

6. Селфи (фотографии, фотоработы) не должны содержать информацию о голосовании за того или иного кандидата, список кандидатов. Запрещается представлять на Конкурс селфи (фотографии, фотоработы), на которых изображен заполненный избирательный бюллетень с видимой отметкой. Не допускается создание (изготовление) и представление на Конкурс селфи (фотографий, фоторабот), выполненных с нарушением избирательного законодательства, с нарушением избирательных прав граждан, тайны голосования, с нарушением запрета на ведение предвыборной агитации в день голосования. Участникам Конкурса при создании селфи (фотографий, фоторабот) запрещено препятствовать деятельности участковых избирательных комиссий.

7. Не допускаются к участию в Конкурсе селфи (фотографии, фотоработы) в случаях: не соответствия их тематике и условиям Конкурса; наличия в них эротической составляющей, наличия в них элементов насилия, расовой или религиозной непримиримости.

8. Участие в Конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.

10. Конкурсные фотографии могут иметь названия и комментарии к снимку, место и время съемки, а также сведения об авторе (ФИО полностью, возраст, телефон, адрес электронной почты –обязательный элемент).

11. Технические параметры фотографий: формат JPEG, TIFF размером не менее 10х15 см с разрешением 300 dpi (не менее 1280х960 пикселей). Для отсканированных фотографий – размер не менее 10х15 см с разрешением не менее 300 dpi.

 

Контактная информация организаторов

Муниципальное автономное учреждение культуры «Балаковская городская центральная библиотека» муниципального образования город Балаково.

413864, г. Балаково, ул. 30 лет Победы, д. 37 «А»

Телефон (8453) 32-30-67, 32-34-76                                   

Эл. почта: MUKBGCB@yandex.ru

Сайт библиотеки: http://maukbgcb.ucoz.ru/