Конкурс на название улицы

Конкурс на название улицы

Конкурс на «космическое» название улицы

 

Как известно, 2011 год в России объявлен годом космонавтики. Такой выбор был сделан не случайно – в 2011 году исполнится ровно 50 лет со дня первого полета человека в космос. В 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым человеком, вылетевшим на околоземную орбиту. В  честь этого события  в России  будут проходит грандиозные празднования.

Саратовская область к году космонавтики имеет самое непосредственное отношение. Здесь  Юрий Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме и добился больших успехов в Саратовском аэроклубе.

Тема космоса хорошо знакома городу Балаково. У нас есть улица имени первого космонавта Ю.А. Гагарина,  имени летчика-космонавта СССР В.М. Комарова, Набережная имени летчика-космонавта СССР А.А. Леонова, Набережная имени летчика-космонавта СССР Г.С. Титова, кинотеатр «Космос». Балаковское предприятие «Аргон» выпускает продукцию для авиакосмической промышленности.

В преддверии Дня космонавтики администрация города Балаково решила дать «космическое» название одной из городских улиц, которая пока еще не имеет имени. Это дорога на ГЭС. Принять участие в выборе названия улицы приглашаются все жители города Балаково. Свои варианты можно предлагать по телефону информационно-аналитического отдела 39-36-81 до 31 марта.