Книги на все времена

Книги на все времена

 «Хорошая книга – это драгоценный живительный сок созидательного духа, сокровенный и сбережённый для будущих поколений». Слова из «Ареопагатики» Мильтона могут служить эпиграфом к библиотечному уроку «Книги на все времена», который состоялся 26 октября в городской библиотеке-филиале №2.

В России проходит Год французской культуры и французского языка. Очень важно, чтобы молодёжь была знакома с культурой других народов. Об этом рассказала учащимся Поволжского колледжа технологии и менеджмента библиотекарь колледжа А.Моткина. Сотрудники городской библиотеки №2 ознакомили студентов с яркими представителями французской литературы, провели обзор книг «Миф как жизнь, и жизнь как миф». В него вошли произведения писателей четырёх столетий: лирические раздумья Флобера, романтика естественных чувств Дюма, загадочного Жюль Верна, исследователя душ Мопассана, наблюдателя человеческого сердца Стендаля, гениального и странного Гюго.

Заведующая БФ2 С.Каргина напомнила учащимся о 200-летии Бородинского сражения с французской армией, о произведениях на эту тему. Вопросом «Что в России на первом месте, во Франции на втором, а в Германии — на третьем?» завершили весёлую викторину о Франции. Мероприятие прошло в непринуждённой обстановке, молодые читатели получили возможность узнать много нового и интересного о книгах.