Книгам классиков вторую жизнь

Уважаемыe жители города и района! Центральная городская библиотека проводит акцию «Книгам классиков вторую жизнь».

Акция направлена на то, чтобы пополнить фонды необходимой литературой для школьников, студентов и любителей чтения. Если у вас в доме есть прочитанные и невостребованные книги, также книги до 1917 г. (для формирования фонда редких изданий), вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку. Правда, для участия в акции есть ряд условий: книги должны быть в хорошем состоянии, не ранее 2000 года выпуска (исключение может составлять мировая классическая литература). Какую бы направленность ни принимала деятельность библиотеки, она всегда обращена к книге, а двери открыты для всех. Ваши книги будут вновь и вновь радовать взрослых и юных читателей. С каждым днем возрастает потребность в классической и современной художественной литературе, литературе по разным отраслям знаний, ведь престиж образования сегодня растет. Даже одна нужная книга имеет большое значение, поэтому пусть это вас не смущает, мы будем искренне рады ей! Участниками акции могут стать любые ведомства, организации, частные предприниматели, представители творческой интеллигенции, преподаватели, студенты, учащиеся, все жители, желающие поделиться своими духовными ценностями.

Подарив книгу библиотеке, вы можете стать продолжателем исконно русских традиций благотворительности.