Как животные воевали за Победу

Как животные воевали за Победу Об этом студенты колледжа технологий и менеджмента узнали в городской центральной библиотеке во время документального репортажа, посвящённого 75-летию Победы.
В пламенные годы Великой Отечественной войны, когда Родина находилась в опасности, на ее защиту становились не только люди, но и животные. Ярким примером являются собаки. Они героически проявили себя на всех фронтах, справляясь с самыми разнообразными заданиями: доставка патронов и продуктов, охрана, вывоз раненых, разминирование территории, разведка, истребление бронетехники, диверсия, установление связи и т. д. Подвиги собак во время Великой Отечественной войны были широко известны всему советскому народу, их помнят до сих пор.
В наше время собаки также оказывают неоценимую помощь человеку.   Полицейский-кинолог Константин Антипин и инструктор служебного собаководства Наталья Антипина рассказали ребятам, что на сегодняшний день служебные собаки  в полиции трудятся наряду с людьми. Специализаций четвероногих полицейских несколько: розыск взрывчатки и наркотиков, помощь в поисках пропавших людей, розыск преступника «по горячим» следам. Вместе со своим питомцем – служебной немецкой овчаркой – полицейские показали тренировочные моменты по задержанию преступника. Кинологи также дали молодым людям ценные советы, как правильно воспитывать четвероногих друзей.