Как отдыхают наши дети

27 июля в районе реки Мамайки прошел веселый праздник печёной картошки. Организован он был МБУ «ГПМЦ «Ровесник», и в нем приняли участие 120 воспитанников из восьми городских детско-подростковых клубов.

Программа праздника включала спортивные игры «Перетягивание каната», «Собери дождинки», «Водоносы», в которые ребята с интересом играли. А главным стал конкурс на лучшее блюдо из печёной картошки. И хоть картошка была не печёной, а сварена в «мундире», она нисколько не уступала печёной, ведь юные фантазёры постарались на славу: не только придумали необычное оформление своему блюду, но и весело и аппетитно его презентовали. Ох, и вкусна же картошечка летом на природе! В этом все участники мероприятия убедились сполна. Ну а главный бонус для ребят – это, конечно, купание под ласковым солнцем в последние июльские денёчки. В общем, праздник удался на славу. Виват, лето!