Изменения в ФЗ «О лотереях»

            Изменения в ФЗ «О лотереях»

 

Администрация муниципального образования город Балаково информирует, что в Федеральный закон №138-ФЗ “О лотереях” 27 июля 2010 года были внесены изменения, согласно которым проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) иных подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях, запрещено.

Согласно статьи 12.1 (также дополнена в ФЗ изменениями от 27.07.2010г.) на данный момент четко определены характеристики и требования к лотерейному оборудованию. В том числе прописаны такие моменты, как обеспечение случайности распределения выигрышей, отсутствие информационных массивов, алгоритмов, предопределяющих результат, недопущение использования лотерейного оборудования при проведении стимулирующих лотерей и т.д.

В Федеральном законе “О внесении изменений в Федеральный закон №138-ФЗ “О лотереях”, в статье 2, сделана отметка о том, что организатор стимулирующей лотереи, направивший уведомление о проведении стимулирующей лотереи в уполномоченный орган местного самоуправления до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, имеет право продолжать проведение стимулирующей лотереи до 31 декабря 2010 года. В соответствии с этим с 1 января 2011 года все лотерейные автоматы утратили свою законную силу.

Администрация города Балаково обращается с просьбой к жителям информацию о нахождении лотерейных автоматов сообщать в письменном виде в Прокуратуру и УВД, а также звонить в отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства по телефонам

 62-17-22, 32-32-62.

 

 

Отдел по вопросам потребительского рынка

и развития предпринимательства