Итоги совещания при главе администрации

0916.2.JPG   0916.3.JPG

28 июля состоялось совещание при главе администрации города О.Г. Мазуниной, в котором приняли участие представители ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области, полиция общественной безопасности и средства массовой информации. На совещании был рассмотрены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

По итогам совещания его участникам было рекомендовано установить дополнительные  знаки безопасности, усилить работу участковых инспекторов полиции в местах отдыха жителей города у водоемов, в том числе — на привлечение к ответственности родителей, допускающих бесконтрольное купание детей, организацию и проведение совместных рейдов администрации города, ГИМС и полиции.

Администрация города, в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах, напоминает, что организуя отдых на воде, каждый житель обязан соблюдать требования мер безопасности:

— купаться только в специально оборудованных местах;

— не нырять в незнакомых местах;

— не заплывать за буйки;

— не приближаться к судам;

— не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

— людям, не умеющим плавать, необходимо купаться только в специально

оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра.

— будьте внимательны к своим вещам, не оставляйте их без присмотра;

— не носите с собой ценные вещи или большую сумму денег, ничего не оставляйте в кабинках или раздевалках; не оставляйте открытыми окна машины;

— внимательно смотрите под ноги;

— не употребляйте алкогольные напитки!!!

При пользовании лодкой, катамараном, скутером запрещается:

— оправляться в путь без спасательного жилета;

— отплывать далеко от берега;

— вставать, переходить и раскачиваться в лодке;

— нырять с лодки;

— залезать в лодку через борт.

Администрация города Балаково