Итоги осенних субботников

29 сентября и 6 октября на территории города состоялись общегородские субботники. Была проведена санитарная очистка скверов, парков, придомовых территорий и территорий, закрепленных за организациями и объектами торговли.

Только в первом субботнике приняли участие 64 промышленных предприятия, 61 учреждение культуры, 11 учреждений здравоохранения, а также 103 учреждения торговли – всего около двенадцати тысяч человек.

Помимо этого, на всех 25 городских округах почти 2,5 тысячи жителей вышли на благоустройство придомовых территорий и зеленых зон.

На субботник было привлечено 57 единиц техники, по заявкам старших домов было завезено 344 м3 грунта для клумб.

Во втором субботнике участвовало порядка 900 человек из 24 организаций, было задействовано 19 единиц техники.

По итогам проведенных субботников на городскую свалку было вывезено более тысячи кубометров мусора и высажено более шести тысяч саженцев деревьев и кустарников.