Играй, гармонь, звени, частушка!

Играй, гармонь, звени, частушка!

Играй, гармонь, звени, частушка!

 

Под таким названием в рамках областного смотра-конкурса сейчас проходит городской фестиваль гармонистов, частушечников и любителей народной песни. Подобный фестиваль  проводится в нашем городе уже в четвертый раз.

По словам организаторов мероприятия, сотрудников балаковского центра народного творчества, этот фестиваль – настоящий праздник тех, кто любит и хранит песенные традиции наших дедов и прадедов, передает их из поколения в поколение. Это единственный конкурс в городе и области, где главным действующим лицом является гармонь.

На этот раз в конкурсе приняли участие солисты, вокальные группы, ансамбли и хоры, предприятия и учреждения культуры города и района. Среди них: ансамбль песни «Надежда», вокальная группа «Сударушка», ансамбль «Гармония», хор ветеранов Балаковской АЭС «Энергия», украинская вокальная группа «Господарочка», чувашская вокальная группа «Палан» — всего более 150 участников. Все участники – люди разных возрастов,  профессий и национальных сообществ (татары, украинцы, марийцы, цыгане, чуваши), и каждый из них  представил свой неповторимый национальный колорит.

В результате двух конкурсных отборочных дней лучшие исполнители будут рекомендованы на заключительный гала-концерт, который состоится 8 апреля в Балаковском центре народного творчества (ул. Коммунистическая, 124). Начало – в 17-30.

Приглашаем всех любителей народного творчества на наш праздник!

 

 

Балаковский центр народного творчества