Хору русской песни «Волжские зори» — 50!

Хору русской песни «Волжские зори» - 50! В минувшую субботу состоялся юбилейный концерт «Народного коллектива» самодеятельного художественного творчества хора русской песни «Волжские зори»  (руководитель И.П. Куликова, концертмейстер И.Г. Рязанов.)  МАУК Дворец культуры. Коллективу исполнилось 50 лет со дня основания и 30 лет как он получил звание «Народный». Хор давно знаком и известен не только в г. Балаково, но и за пределами Балаковского района. Количество их наград  на конкурсах и фестивалях разного уровня более  50!
В свой юбилей хор «Волжские зори» встречал своих гостей – зрителей, которые любят русскую песню. В этот праздничный вечер зал громко аплодировал, от души подпевая юбилярам. В концерте прозвучали песни из репертуара хора «Волжские зори», которые уже давно полюбились зрителю, но также было исполнено много новых песен: патриотических, лирических, народных, плясовых.
В качестве гостей на сцене выступали: ансамбль «Зоренька» отделения народного пения Саратовского областного колледжа искусств ( руководитель Е. Олеленко), Илья Быстров, «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества  хор русской песни « Отрада» (рук. Т. П. Красовская), «Народный коллектив» ансамбль танца «Радуга» (балетмейстер А.А.Чистякова).
Почетными гостями были приглашённые «ветераны хора». Люди, которые стояли у истоков коллектива. Вместе с хором «Волжские зори» они исполнили русскую народную песню «Ах, ты степь широкая».
Много искренних добрых слов было сказано в адрес участников хора и его руководителей на юбилейном концерте. Творческий коллектив принимал поздравления от начальника отдела по культуре АБМР В. В. Дерябина, директора МАУК «Дворец культуры» Н. Ю. Кошкиной, художественного руководителя В. Н. Масякиной. Поздравили хор и коллеги-творческие коллективы, и все, кто давно является поклонниками творчества этого коллектива.
Почетными грамотами Отдела по культуре АБМР были награждены участники хора, творческий стаж которых 25 и более лет.
Вызывает гордость, что в нашем городе есть такой уникальный коллектив. Желаем участникам хора «Волжские зори»  долголетия, здоровья, оптимизма и новых творческих успехов!

МАУК «Дворец культуры»