Губернатор посетил сельскохозяйственную ярмарку

Губернатор посетил сельскохозяйственную ярмарку

В субботу, 26 ноября, Губернатор Павел Ипатов в рамках рабочей поездки в Балаковский район посетил сельскохозяйственную ярмарку, проводимую на Центральной площади города. 

Глава региона ознакомился с ассортиментом реализуемой продукции, пообщался с балаковцами. Торговля на Центральной площади пользуется популярностью. На выбор балаковцам был предложен широкий ассортимент мясной, молочной продукции, выпечка, крупы. В этот день свою продукцию представили сельхозтоваропроизводители из 7 районов области. 

В ходе посещения ярмарки к Губернатору обращались балаковцы с просьбой наладить системную работу ярмарок «выходного дня». Были замечания и по организации ярмарки. Павел Ипатов отметил необходимость муниципальной власти усилить контроль над организацией торговли. 

Губернатор подчеркнул, что на ярмарках «выходного дня» горожане имеют возможность приобретать качественную сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей. «Производимая сельхозпродукция на территории области в полном объеме закрывает внутреннюю потребность. В текущем году было произведено почти 400 тыс. тонн овощей. Более 15% овощей было реализовано на сельскохозяйственных ярмарках, проводимых во всех районах области. Цена на овощную продукцию не превышала 10 рублей за кг», — подчеркнул Павел Ипатов.

 

Пресс-служба Губернатора области