Готовится к выпуску большая балаковская биографическая энциклопедия

Готовится к выпуску большая балаковская биографическая энциклопедия

Общественный совет МО г. Балаково и Совет руководителей молодёжных общественных объединений Саратовской области приступает к подготовке «Большой Балаковской биографической энциклопедии». Это первое подобное издание в истории города и района, и её выпуск в год 250-летия со дня рождения Балакова станет хорошим подарком для балаковцев и будет способствовать укреплению положительного имиджа балаковского землячества.

На страницах энциклопедии планируется разместить биографии наших земляков, которые оставили наиболее заметный след в истории города и района. Энциклопедические статьи будут распределены по темам: «Власть», «Промышленность», «Бизнес», «Сельское хозяйство» «Образование», «Культура» и т.п. Это позволит читателю более оперативно вести поиск информации об интересующих его личностях.

Причём каждый житель города и района может принять участие в составлении энциклопедии: достаточно прислать биографию человека, который, по вашему мнению, достоин того, чтобы о нём помнили потомки, по электронной почте balakovo250@mail.ru или по адресу: г. Балаково ул. Комосмольская 47Б.

Приглашаем предприятия и учреждения к сотрудничеству.

Руководитель проекта — Юрий Каргин, лауреат Национальной премии «Лучшие книги года – 2008», тел. +7 (917) 987-6313.