Городская библиотека распахнула двери для ветеранов педагогического труда

В читальном зале городской центральной библиотеки собрались педагоги, которые даже после ухода на заслуженный отдых сохранили активную жизненную позицию и по-прежнему живо откликаются на все события, происходящие в городе.

Присутствующим не нужно было представлять Виктора Ивановича Уполовникова, первого директора школы № 16. В настоящее время Виктор Иванович возглавляет комиссию по героико-патриотическому воспитанию Балаковского объединенного Совета ветеранов, пишет стихи.

Многим знакома Эмма Никитична Романова, вокруг которой объединились поэты города Балаково, которая помогает им издавать свои произведения, организует презентации сборников, площадки для выступления поэтов. Благодаря ей жители города познакомились с талантливыми земляками. Эмма Никитична много лет проработала в школе. Преподавала химию и биологию.

Постоянные посетители библиотечных мероприятий знают и любят романсы, музыку к которым написала Клара Никифоровна Снопко. Музыка жила в ней всегда, но делом ее жизни стала только тогда, когда преподаватель физики политехнического института, Клара Никифоровна заслужила право на отдых. Вокруг К.Н.Снопко объединяются творческие люди, любящие романс и песню, классическую музыку.
С прошедшим праздником, Днем учителя, педагогов-ветеранов поздравили учащиеся 9А класса, МАОУ «Гимназия № 2», классный руководитель Л.П.Толкачева.

На заседании круглого стола шел разговор о создании при городской центральной библиотеке клуба педагогов-ветеранов. Были высказаны интересные предложения, намечены предварительные темы для обсуждения.