Городская библиотека провела урок краеведения для студентов

Городская библиотека провела урок краеведения для студентов 9 ноября в лекционном зале Балаковского института экономики и бизнеса собрались первокурсники. «Это нашей истории строки» — так назывался урок краеведения, который провела для студентов городская центральная библиотека. Перед будущими экономистами, банкирами и бизнесменами, как всегда очень эмоционально, выступил журналист и краевед Ю.Ю.Каргин, автор-составитель Балаковской народной энциклопедии, автор текстов к книге «Прогулки по старому городу». Выступление его было необычным. Краевед не просто рассказывал об истории Балакова, а пытался донести до студентов, что знать историю своего города, гордиться ею и теми людьми, которые прославили Балаково, важно, необходимо, престижно.