Главой города Балаково избрана Наталья Красильникова

28 августа на внеочередном, пятьдесят первом, заседании Совета муниципального образования город Балаково депутаты приняли отставку главы города Кирилла Владимировича Лаврентьева, занимавшего этот пост с октября 2008. Такое решение было принято на основе личного заявления экс-главы. На этом же заседании новым главой Балаково депутаты единогласно избрали Наталью Юрьевну Красильникову, являющуюся депутатом по избирательному округу №3. В соответствии с решением Совета, Наталья Юрьевна будет замещать должность главы города на непостоянной основе.

Наталья Юрьевна Красильникова родилась в 1966 году в г. Балаково в семье служащих.

Папа – Сидоров Юрий Васильевич, преподаватель физической культуры СОШ № 18, «Отличник просвещения СССР», воспитавший немало спортсменов самого высокого класса. Мама Людмила Владимировна – работала инженером ПТО, главным бухгалтером СпецПМК-4, ныне на пенсии.

Наталья Юрьевна, с отличием окончив 10 классов СОШ № 18, поступила в Саратовский экономический институт и в 1987 году успешно защитила диплом по специальности «Финансы и кредит».

С 1988 года по настоящее время трудится на Балаковском химическом заводе (ныне – ООО «Балаковские минеральные удобрения»). Прошла путь от бухгалтера, экономиста отдела труда и заработной платы до директора по персоналу БФ ЗАО « ФосАгро АГ».

Замужем, муж – Красильников Юрий Николаевич, преподаватель физической культуры СОШ № 20. Сын работает на ООО «БМУ» старшим мастером по ремонту технологического оборудования. Дочь Екатерина – учащаяся СОШ № 20.

Наталья Юрьевна – мастер спорта СССР по легкой атлетике.