Глава города проинспектировал установку фонарей на набережной

23 августа глава города Балаково Кирилл Лаврентьев провел выездное совещание по поводу благоустройства одного из красивейших мест нашего города — набережной судоходного канала в жилгородке.

Как уже сообщалось, ранее здесь были проведены работы по уборке мусора, частичной выпиловке и обрезке разросшихся деревьев, покосу травы. При содействии бизнес-сообщества были установлены контейнеры для мусора. И вот следующий этап — установка новых фонарей вдоль набережной, что должно стать прекрасным подарком к 250-летию Балаково.

Всего, по словам Кирилла Лаврентьева будет установлено 88 фонарей, на что из городского бюджета выделяются средства в 1 млн. 266 тыс. рублей. Эта сумма была определена в результате аукциона, который выиграло балаковское предприятие «Промэнерго».

К настоящему времени фонари установлены и уже зажигаются по вечерам на участке от больничного городка до драмтеатра. Теперь работы ведутся в направлении шлюзового моста. Ежедневно здесь над выполнением задания трудится бригада из семи специалистов.

Директор ООО «Промэнерго» Валерий Атласов пояснил, что по проекту вся линия фонарей на набережной будет подключена к системе «Гелиос», ведущей мониторинг за работой осветительного оборудования в городе. Так что неполадки будут выявляться оперативно. По плану, все фонари должны загореться перед Днем города. Однако «Промэнерго» обещает сработать на опережение и дать свет уже к Дню знаний.