Глава города Балаково Роман Ирисов провел прием граждан по личным вопросам

Глава города Балаково Роман Ирисов провел прием граждан по личным вопросам 15 октября глава города Балаково, секретарь Балаковского отделения партии «Единая Россия» Роман Ирисов провел прием граждан по личным вопросам.

На прием пришел тренер по боксу. Он рассказал, что в его секции занимается около сорока человек, но снимать помещение для спортзала обходится дорого. Тренер обратился к Роману Ирисову с просьбой помочь найти подходящее помещение для занятий. Если муниципалитет выделит помещение, то спортсмены сами готовы провести косметический ремонт.  Роман Ирисов взял вопрос на контроль и пообещал помочь с поиском подходящего помещения.

Еще одно обращение было от пенсионерки, которая является старшей по дому. Она пришла с жалобами на работу управляющих компаний. Жильцы дома сменили управляющую компанию. Но УК, от услуг которой отказались, не передала новой управляющей компании документы и деньги, которые собирали жители. Это 118 тысяч рублей. Старшая по дому обратилась в прокуратуру и полицию. Но в возбуждении уголовного дела ей было отказано. Пенсионерка также высказала претензии к работе нынешней управляющей компании.

Кроме главы города к решению проблемы подключилась депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина. Решено направить обращение в Жилищную инспекцию Саратовской области. Кроме этого в ходе приема Ольга Болякина связалась с руководителем управляющей компании, которая сейчас обслуживает дом, чтобы пенсионерку приняли и разобрались с текущими вопросами.