Где можно совершить купание на Крещение

В соответствии с постановлением №2 от 9 января 2013г. «О мерах по предупреждению несчастных случаев при проведении крещенских купаний на территории города Балаково», подписанным и.о. главы администрации города Балаково А.В. Балуковым, определено три разрешенных места проведения крещенских мероприятий:

— река Балаковка — в районе Свято Троицкого храма;

— Судоходный канал — причальная стенка 5 микр-на, напротив храма Рождества Христова;

— Судоходный канал — напротив храма во имя Святого Апостола Иоанна Богослова.

Во всех местах будут оборудованы специальные проруби-«иордани» для проведения чина Великого освящения воды и ее забора.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!

Особенностью проведения нынешних крещенских мероприятий является то, что купание (омовение) церковь предусматривает только в районе причальной стенки — 5 микрорайона

К обеспечению безопасности крещенских мероприятий привлекаются ГИМС, ЗПСС, Комитет здравоохранения БМР, МУ МВД «Балаковское» (полиция).

Администрацией организовано взаимодействие этих служб, во всех трех разрешенных местах проведения и организаторами мероприятий в соответствии с расчетом (приложение к постановлению).

В обеспечении безопасности будут задействованы 50 человек (3 инспектора ГИМС, 3 водолаза, 8 спасателей, 30 полицейских, 6 медработников, 8 единиц автомобильной техники).