Это славная «Отрада»!

                    DSCF2252.JPG     Это славная «Отрада»!

 20 мая во Дворце культуры прошел отчетный концерт народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Отрада». Бурными аплодисментами зрители встретили появление хора на сцене.  С любовью к России прозвучала песня «Что может быть лучше России?» и «Златая Русь». Это величие и торжество растрогало зрителя до слез. Песня «Волжанка» вернула многих в их молодость. Женская группа хора не только исполнила песню «Кружева», но и танцевала с теми кружевными косынками, которые были модными в 80-е годы. Плясовые, игровые песни заражали своей непосредственностью, весельем, задорами и никого не оставили равнодушными. Тепло и радушно были встречены дебютанты хора Елена Ломова и Наталья Гурылева.

Многих заставила задуматься песня «Говорили-балакали» в исполнении дуэта Татьяны Ханакиной и Валентины Решетовой.

       Зинаида Галкина одна из первых пришедшая в этот хор, как всегда на высоком уровне спела песню « Снега России».

           Концертмейстер Геннадий Янгазов отметил, что очень интересно прозвучал вокал в  песне «В амбар за мукой», а песня «Гармонь моя» в исполнении Людмилы Закамсковой заставила зрителя пуститься в пляс.

          Вокальная группа в новых красивых костюмах получила от зрителя бурю восхищения и аплодисментов. Нельзя  ни сказать о мужчинах хора, их всего двое, но их голоса были украшением хора, а  в исполнении песни «Ах судьба моя, судьба»,  солировал очень эмоциональный А.Красовский, зрители долго не отпускали со сцены. В концерте принял участие «Народный коллектив» самодеятельного народного творчества   ансамбль танца «Радуга» (руководитель А. Чистякова ). Их  выступление как всегда  заслужило гром аплодисментов. Всех до глубины души тронули слова благодарности участникам и руководителям хора от директора ДК Кузьминой Ольги Евгеньевны и старосты хора Зинаиды Солдатовой.

Мы благодарим руководителя хора Тамару Красовскую и концертмейстера Геннадия Янгазова за профессионализм, за теплоту, доброжелательность за творческий подход к каждому номеру, где мы тоже смогли поучаствовать, спев с хором попурри на знакомые песни. Нужно отметить с какой душевной теплотой и любовью к зрителю и исполнителям вела концерт руководитель хора.

Здоровья Вам и творческих успехов!

Русской песне сердце радо

Голоса летят в простор.

Это славная «Отрада»

Наш родной, любимый хор!                                                                                                        Благодарные зрители.