Это нашей истории строки

Это нашей истории строки

«Эх, братушки, браво, ребятушки!» — слова из известной песни как нельзя лучше отражают микроклимат библиотечного урока «История в книгах», который провели сотрудники городской библиотеки-филиала №2 для учащихся 10 «а» класса лицея №2.

Во все времена люди хотели знать, что было в прошлом и что будет в будущем. Но одни интересовались только своей собственной судьбой, а другие хотели заглянуть в судьбу своего народа, государства и даже всего мира. Тайну этого знания помогают раскрыть книги по истории.

Заведующая БФ №2 С.И.Каргина представила книги об Отечественной войне 1812 года и известных личностях, оставивших след в истории России. Красивые рисунки, фотографии, схемы сражений перенесли любознательных школьников в тот мир. А стать самим участниками событий помогли макеты солдат в форме того времени, пусть игрушечные, но героические воины. Отвечая на вопросы викторины, ребята, под руководством классного руководителя Т. Б. Нироновой, смело продвигались вперёд, к победе. Такие встречи с библиотекарями помогут им на уроках и на экзаменах, да и просто в моменты, когда нужно блеснуть эрудицией.