Елочные базары начнут работать после 10 декабря

Елочные базары начнут работать после 10 декабря

В соответствии с Постановлением администрации города Балаково №656 от 14 июля 2011 «Об организации работы объектов мелкорозничной сети на территории муниципального образования город Балаково» для реализации хвойных деревьев установлен период с 10 по 31 декабря.

Торговля хвойными деревьями на территории города Балаково открывается ежегодно в преддверии новогодних праздников. В целях недопущения организации несанкционированной торговли отделом по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства проведена работа по вопросам размещения объектов сезонной торговли. В соответствии с Постановлением администрации города Балаково №1052 от 10 ноября 2011 года «Об организации елочных и новогодних базаров в зимний период 2011 года на территории муниципального образования город Балаково» было утверждено 45 адресов елочных и новогодних базаров.

На сегодняшний момент городские службы активно сотрудничают с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций, желающими поторговать зелеными красавицами. До их сведения доводится информация о том, что торговое место должно содержаться в чистоте, порядке, у продавца обязательно должны быть все документы (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, документы, подтверждающие приобретение (покупку) елей, учетная карточка размещения торгового места). Кроме этого, коммерсанты обязаны связаться с руководством близлежащего предприятия потребительского рынка и заключить договор на уборку территории.

Сами ели и сосны к новогодним праздникам в Балаково доставят из Никольского района и п. Николаевка Ульяновской области, Вольского и Хвалынского района Саратовской области, Балаковского лесхоза, а также из и других областей. Цена, по сравнению с прошлыми годами, сильно не изменится, стоимость деревьев будет варьироваться от 150 до 300 рублей, в зависимости от высоты дерева и густоты хвои. На некоторых торговых точках за дополнительные 50-100 рублей будет предусмотрена и такая услуга, как доставка хвойных до квартиры.

По всем возникающим вопросам можете обращаться в отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Балаково по телефону 32-32-62.

Отдел по вопросам потребительского рынка

и развития предпринимательства