Добро пожаловать, или Творческий сезон в ГЦИ открыт

Добро пожаловать, или Творческий сезон в ГЦИ открыт

7 октября 2012 года в 16.00ч. в зале дворца МАУК «КО «ГЦИ им. М.Э.Сиропова» состоялось открытие творческого сезона «Добро пожаловать». В программе приняли участие коллективы национального отдела и коллективы клубов и кружков, студий городского центра искусств. 

В фойе дворца была организована выставка народного прикладного искусства татаро-башкирского центра «Мирас», украинского, немецкого, чувашского центров, студии «Мягкой игрушки». Фото-выставка коллективов городского центра искусств и проводимых мероприятий.

Открыл программу народный театр «Сага», руководитель Галина Сатинова. Пятиминутным представлением миниатюры расположили актеры театра весь зал на добрую, доверительную, душевную обстановку.

Необыкновенным колоритом пения и костюмов украсили концерт коллективы национального отдела. Молодежная казачья группа порадовала своим выступлением, казачьей удалью, руководитель Леонид Коваленко.

В центре в этом году образовался новый коллектив: студия восточных танцев «Азалия», руководитель Екатерина Харламова, красивые костюмы, искусное движение тела покорили зрителей.

Концерт продолжался полтора часа, но время пролетело очень быстро и уходить совсем не хотелось. Все участники концерта постарались на славу. Замечательные заставки ведущих Геннадия Лебедева и Влада Сатинова увлекали всех от номера к номеру.

В завершении концерта выступили лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов (г.Волгоград, г.Пекин КНР) Ирина Нагаева, Татьяна Евдокимова, Лариса Соловьева.

Под занавес, все присутствующие в зале зрители были приглашены для занятий в коллективы городского центра, а также на все мероприятия, проводимые в стенах Дворца.