Для занятий спортом есть все условия

Для занятий спортом есть все условия

Развитие спорта в Балаково – одна из тем, волнующая жителей нашего города. На сегодняшний день в ведении администрации города находятся два муниципальных автономных учреждения: МАУ «УСК «Форум» и МАУ «УСК «Альбатрос», а также с/к «Молодежный» и Водный стадион.

 В начале 2011 года городскими депутатами на содержание и функционирование всех спортивных объектов было выделено 11 млн. 682 тыс. руб.

В городских спортивных учреждениях действует широкий спектр спортивных секций, рассчитанных на все возрастные категории. Среди них – секции по обучению плаванию, причем занятия проходят среди грудничков, детей, студентов, детей–инвалидов и ветеранов труда. Работает шахматный клуб. Пользуются популярностью секции по настольному теннису, бадминтону, футболу, водным лыжам, прыжкам в воду, волейболу (дети, юноши, дети-инвалиды, ветераны). Проводятся занятия в спортивно — оздоровительных группах. В с/к «Молодежный» открыт современный тренажерный зал. В «Альбатросе» и «Молодежном» имеются сауны.

Все названные учреждения проводят большое количество спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий – только в 2011 году их запланировано более шестидесяти.