Директором «Альбатроса» назначен Сергей Нестеров

Директором «Альбатроса» назначен Сергей Нестеров

 23 января на должность директора МАУ «УСК «Альбатрос» назначен Сергей Романович Нестеров, возглавлявший ранее АЗОТ «Химэкс-спорт».

Сергей Романович  —  чемпион Мира по самбо среди ветеранов,  депутат Совета муниципального образования г. Балаково первого и второго созывов.

 Родился в 1945 г. в г. Фрунзе. Проходил службу в рядах СА в Венгрии. Трудовую деятельность начал токарем на заводе им. Дзержинского в г. Балаково, с 1963 по 1990 гг. работал в управлении «Саратовгэсстрой».

 Закончил Ново-Московский техникум физической культуры. Основатель и директор детско-юношеской школы спортивного резерва. При его непосредственном участии в городе были открыты специализированные залы и секции для занятий борьбой.

С 1979 по 1987 гг. приглашался для работы со сборной командой СССР и РСФСР. В 1985 г. работал в Камеруне, где оказывал практическую помощь спортсменам Африки.

  За высокие спортивные достижения ему первому в Саратовской области присвоено звание заслуженного тренера РСФСР по дзюдо, мастера спорта СССР. 

 За время тренерской работы воспитал более 35 мастеров спорта СССР, мастера спорта международного класса, призера Европы, 7 чемпионов и призеров СССР, 32 чемпиона и призера России по борьбе дзюдо и самбо.

Награжден почетным знаком Федерального агентства по физической культуре и спорту и почетным знаком губернатора «За любовь к родной земле».