Депутаты рассмотрят судьбу к/т «Космос»

Сегодня в городском Совете состоится рабочая группа по вопросу принятия имущества из муниципальной собственности Балаковского района в собственность города Балаково. Речь пойдет о передаче на муниципальный уровень кинотеатра «Космос», а именно: двухэтажного нежилого здания площадью 848, 7 кв.м, одноэтажного нежилого здания площадью 24,9 кв.м и земельного участка площадью 2661 кв.м.

Как говорится в финансово-экономическом заключении, подготовленном управлением финансов городской администрации, принятие в собственность города данного имущества потребует бюджетных затрат на его содержание (ТЭРы, оплату труда и т.д.) в сумме около 3,5 млн. руб. Также зданию кинотеатра, согласно сметным расчетам отдела капитального строительства, требуется ремонт на сумму 6 млн. рублей. В бюджете города на текущий год данные средства не предусмотрены.

Решение о судьбе «Космоса», которое сегодня примут депутаты, будет вынесено на рассмотрение профильного комитета Совета.