Депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина провела прием граждан

Депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина провела прием граждан Депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина 28 февраля провела прием граждан по личным вопросам на площадке Балаковского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В ходе приема было рассмотрено 5 обращений.

На прием обратилась женщина с просьбой оказать помощь на приобретение лекарственных средств для её мамы, которая длительное время страдает эндокринологическим заболеванием. Поликлиника, в которой обслуживается гражданка, располагает льготами для больных сахарным диабетом, но данного количества, по её мнению, недостаточно.

С просьбой о помощи обратился пенсионер-инвалид. Под его квартирой располагается  нежилое помещение, которое было сдано в аренду для организации торгового продуктового отдела. Шум от промышленных кондиционеров магазина и персонала доставляет ему неудобства.

Просьба о содействии в присвоении звания «Ветеран труда» поступила от  жителя дома №60 по улице Ленина, который не согласен со своим трудовым стажем.

Поступило коллективное обращение жителей домов по улице Чапаева по вопросу включения их двора в Федеральную программу «Комфортная городская среда».

Жительница дома №19А по улице Титова попросила помощи по решению вопроса компенсации коммунальных услуг. Это связано с тем, что доставка квитанций для оплаты электроэнергии производится несвоевременно, и как следствие женщина не может воспользоваться льготами.

По всем вопросам были даны консультации, некоторые вопросы находятся на контроле в связи с необходимостью составления запросов в соответствующие инстанции.