Депутат Олег Овчинников провел прием граждан по личным вопросам

Депутат Олег Овчинников провел прием граждан по личным вопросам 22 февраля на площадке Общественной приемной Балаковского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел прием депутат Совета города Балаково по одномандатному избирательному округу № 7 Олег Овчинников.

На прием обратилась жительница дома 9а по улице Факел Социализма по вопросу нахождения металлического гаража во дворе дома, который принадлежит её семье. Из данного двора 2 гаража уже были демонтированы по коллективной просьбе жильцов двора. На просьбы жительницы оставить гараж на прежнем месте от администрации поступают отказы, т.к. места для строительства гаража или стоянки для технических средств передвижения предоставляются только инвалидам. Депутат порекомендовал обсудить и урегулировать данный вопрос с жильцами дома, и общим собранием подписать протокол, что они не против его нахождения на данном участке двора, либо перенести гараж на более подходящее место.

Старшая по дому 116в по улице Чапаева обратилась по вопросу благоустройства по программе «Комфортная городская среда». Олег Овчинников сказал жителям, что их дом вошел в данную программу на 2019 год, смета на благоустройство утверждена. Возник вопрос о месте прохождения границы придомовой территории у данного дома, т.к. денежные средства по муниципальной целевой программе не могут быть использованы на благоустройство придомовой территории. Было принято решение  запросить в отделе архитектуры схемы по межеванию границ данного дома и через кадастрового инженера зафиксировать ошибку по межеванию с целью переноса границы придомовой территории. Поскольку, по словам старшей по дому, согласия жильцов при установления границ дома не испрошено.