День защиты детей

1 июня 2011 года на площади у кинотеатра «Россия» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Организатор мероприятия – Городской подростково – молодёжный Центр «Ровесник». На празднике для ребят помимо театрализовано – концертной программы работали игровые площадки  и мастер – классы. За минимальное количество времени педагоги Центра «Ровесник» обучали юных участников своему искусству. На глазах у зрителей появлялись маленькие шедевры из простого подручного материала: цветы из бумаги, изделия из бисера, аппликации. Для особо подвижных были организованы и спортивные площадки, где мальчишки и девчонки могли позабавиться игрой в боулинг, посоревноваться в меткости и ловкости. Самые умелые и удачливые были поощрены конфетами и жетонами, которые в конце праздника можно было обменять на памятные сувениры.

Но главное действие мероприятия, всё же происходило на центральной сцене. Сказочные персонажи: Мальвина, поросёнок Фунтик и госпожа Беладонна смешили собравшуюся публику. Праздник собрал на площади не менее пятисот человек: и родители и дети получили массу удовольствия. Вместе с артистами малыши пританцовывали и подпевали юным артистам. А воспитанники Центра «Ровесник» были рады доставленному удовольствию детворе.  За активное участие в жизни Центра «Ровесник» и творчество директор Центра «Ровесник» Л.Н. Башкова наградила ребят грамотами  и призами. Руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Седикова поздравила всех участников праздника с Днём защиты детей. Праздник удался на славу.

Детско-юношеский центр «Ровесник»