День славянской письменности

Дорогие друзья!

От лица Совета и администрации города Балаково поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Сегодня благодарные славяне чтят память создателей письменности Кирилла и Мефодия. Установленный в их честь день по праву считается государственным праздником в России.

Уважительное отношение к русскому языку, желание совершенствоваться в нем – естественные стремления всех носителей культуры нашей страны, тех, кто считает русский язык родным или просто ежедневно его использует.

В этот день мы ощущаем особое духовное единство всех братских славянских народов и уникальность, самобытность каждого из них. Такие праздники делают нашу жизнь ярче и интереснее, позволяют нам лучше узнать и понять друг друга.

Уверены, что празднование Дня славянской письменности и культуры будет и впредь служить укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия в нашем городе.

Желаем всем балаковцам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах на благо родного края!

Секретарь местного отделения

Партии «Единая Россия»,