День славянской письменности

День славянской письменности

0770.2.JPG  0770.3.JPG

Святым равноапостольным посвящается

 

По традиции, 24 мая весь славянский мир чествует святых Кирилла и Мефодия и отмечает День славянской письменности и культуры.

Для жителей нашего города это также большой праздник. Стартовал он 23 мая в детском клубе «Солнышко», где для его воспитанников проводился информационный час «Славянские просветители Кирилл и Мефодий».

24 мая у Поклонного креста и в здании Центральной библиотеки проходила книжная выставка «По заветам Кирилла и Мефодия». В этот же день детская библиотека представила познавательное мероприятие «Час интересных сообщений «Кирилл и Мефодий».

Кульминацией праздника стало торжественное мероприятие «Святым равноапостольным  посвящается», которое проходило  на площадке у славянского Поклонного креста. В нем приняли участие представители местной власти, духовенства, национальных диаспор,  молодежи и студентов.

А вечером, в честь Дня славянской письменности и культуры, в Концертная организация «Городской центр искусств» прошла большая концертная программа «Родной земли многоголосье».