День рождения Балаково

С небывалым размахом в этом году город Балаково отметил свой День рождения. Организаторы праздника – городская администрация – приготовили его жителям поистине щедрый подарок: в течение двух дней балаковцы отмечали его 248-летие.

После большого концерта на Центральной площади, который состоялся 11 сентября,
праздник продолжился и на следующий день. Для молодежи на Центральной площади
был организован рок-концерт, в то время как в Балаковском драматическом театре проходило торжественное мероприятие с участием почетных гостей: вице-губернатора, почетного гражданина города Александра Бабичева, заместителя председателя Саратовской областной Думы Михаила Кискина, заслуженного тренера РФ, почетного гражданина города Владимира Кулакова, председателя совета ветеранов Балаковского муниципального района, а так же руководителей города и района прошлых лет – Льва Юрьева, Владимира Рогова, Максима Кузнецова и Алексея Саурина. Присутствовал на дне рождении Балакова и гость из города-побратима – начальник управления по работе с общественностью мэрии Череповца Николай Гуслинский, а также представитель  подшефной бригады морской пехоты Черноморского флота Иван Гераськин.
Особенно запоминающимся  вечер оказался благодаря хозяйке вечера – и его ведущей –  
главе администрации города Ольге Мазуниной.
Как водится, гости пришли на день рождения с подарками — танцевальные коллективы Балакова и Череповца подарили всем свои выступления. Как и в первый день праздника поразило всех присутствующих выступление цирковой студии «Супер-скок». А после фуршета праздник продолжил вокально-инструментальный ансамбль Саратовской филармонии «Астория».