День Российской молодежи в Балаково

День Российской молодежи в Балаково

В минувшие выходные наш город отмечал День Российской молодежи. Благодаря организаторам праздничных мероприятий — управлению культуры, молодежной политики и спорта администрации города, Центру комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива», Центром «Ровесник» и учреждениям культуры и спорта праздничные мероприятия развернулись сразу на нескольких площадках. Это дало балаковцам возможность выбрать мероприятие по душе.

А мероприятий было немало: соревнования по пляжному футболу, Первенство города по воднолыжному спорту, турнир по пейнтболу, бодиарт, гольф, соревнования по перетягиванию каната, фотовыставка, патриотическая викторина, акция «Молодежь за чистый город» и даже обучение танцам — в рамках международного проекта «Танцуй ради жизни».

Праздничные концерты прошли в Детском парке, на водном стадионе и Центральной площади. Балаковцев поздравляли любимые исполнители и танцевальные коллективы города, а конкурсы от спонсора — оператора сотовой связи «МТС» — никого не оставили равнодушными.

Во время концерта на Центральной площади состоялось торжественное награждение самых активных представителей молодежи. По итогам года были названы лучшие организаторы и волонтеры, участвующие в благотворительных акциях, проектах и патриотических мероприятиях. Почетные грамоты главы города, благодарности начальника управления культуры и ценные призы вручал исполняющий обязанности главы администрации Александр Балуков.

А в заключение на площади прошла самая большая дискотека города!