Делегация из Пермского края

В минувшую пятницу наш город посетила делегация глав городов Пермского края. Все участники делегации – члены Ассоциации «Совет городских поселений Пермского края», одной из основных задач которой является изучение и внедрение эффективного опыта работы муниципальных образований.

Обмениваться опытом с коллегами из Пермского края организаторы встречи — Совет и администрация города Балаково — решили во время проведения круглого стола. Заседание круглого стола было открыто приветственными словами главы города Кирилла Лаврентьева, главы администрации города Ольги Мазуниной и главы Краснокамского городского поселения, председателя правления ассоциации «Совет городов Пермского края»Юрия Чечеткина. По окончании видеопрезентации Балакова, присутствующие заслушали доклад первого заместителя главы администрации по имущественным отношениям, экономике и финансам Александра Балукова о программе социально-экономического развития муниципального образования и долгосрочных целевых программах, действующих на территории города. Затем с докладами выступили начальник управления финансов администрации Светлана Яковенко («Бюджет города Балаково: приоритетные расходные обязательства») и заместитель главы администрации по развитию жилищно-территориального комплекса и территориального планирования Татьяна Решетникова («Структура и качественные показатели жилищного фонда города. Рынок коммунальных услуг, организация коммунального комплекса. Реализация региональных адресных программ»).

Далее слово было предоставлено главному архитектору Балакова, который рассказал о разработке и утверждении Генерального плана города до 2025 года, а также разработке Правил землепользования и застройки. Затем и.о. начальника отдела капитального строительства и жилищной политики Юлия Безпалая рассказала гостям о жилищной политике города.

И в заключение начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Вячеслав Дерябин озвучил информацию об опыте объектов социальной сферы в статусе автономных учреждений МО город Балаково.

По словам главы администрации города Ольги Мазуниной, выбор тем для обсуждения в рамках круглого стола был выбран неслучайно – именно эти вопросы интересовали прибывшую делегацию.

В завершении мероприятия слово взяли главы города и администрации Балаково и Краснокамского городского поселения. Обоюдно признав пользу подобных мероприятий, они выразили надежду на продолжение сотрудничества.

В. Назарова

DSC_0017.JPG   главы и Болякина.JPG