Давайте познакомимся!

Давайте познакомимся! 21 сентября 2012 воспитанники Центра «Ровесник» и семи городских детско-подростковых клубов приняли участие в мероприятии «Давайте познакомимся». Мероприятие проводилось в форме спортивной игры и проходило в Городском парке.

Игра «Давайте познакомимся» была приурочена к началу учебного года и нацелена на сплочение коллектива. Неожиданно для ребят в состав соревнующихся команд вошли представители разных детских клубов. То есть, всех игроков «перемешали» между собой и при помощи жребия сформировали совершенно новые команды из ребят, незнакомых друг другу. Таким образом в процессе выполнения заданий ребята все лучше и лучше узнавали друг друга.

Весёлые спортивные конкурсы сопровождались отгадыванием загадок о дружбе. А завершающим конкурсным заданием было нарисовать символ дружбы. Приятно было наблюдать, как дети увлечённо фантазируют на эту тему. Символы у всех получились весёлые: «смайлик», «солнышко», «кораблик» и др. Проигравших не было, победили коллективизм и взаимовыручка. По окончании мероприятия всех ожидал приз в виде связки сушек – тоже символа крепкой дружбы.